ADV
- Cilindrata: 249 cc
- Potenza: 15,4 Kw (21 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A2
- EURO 4
0
recensioni
Scheda tecnica Somoto 250 Classic 1.0
| Marca | Somoto |
|---|---|
| Modello | 250 |
| Allestimento | Classic 1.0 |
| Categoria | naked |
| Inizio immatricolazione | 2018 |
| Fine immatricolazione | 2018 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | 126 Kg |
| Cilindrata | 249 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 15,4 kW (21 CV) / 8000 rpm |
| Coppia | 20,7 Nm (2,1 kgm) / 6500 rpm |
| Emissioni | EURO 4 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 12 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 110/70 R17-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/70 R17-R17" |
ufficiali di Dueruote