ADV
- Cilindrata: 50 cc
- Potenza: 2,4 Kw (3,3 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 4
0
recensioni
Scheda tecnica Royal Alloy GT 50 AC
| Marca | Royal Alloy |
|---|---|
| Modello | GT 50 |
| Allestimento | AC |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2019 |
| Fine immatricolazione | 2020 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.870 mm |
|---|---|
| Larghezza | 620 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 780 mm |
| Interasse | 1.370 mm |
| Peso a secco | 110 Kg |
| Cilindrata | 50 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 2,4 kW (3,3 CV) / 7500 rpm |
| Coppia | 3,2 Nm (0,3 kgm) / 7000 rpm |
| Emissioni | EURO 4 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 11 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 220 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 12 pollici |
| Pneumatico anteriore | 110/70 R12-R12" |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | 120/70 R12-R12" |
ufficiali di Dueruote