ADV
- Cilindrata: 49 cc
- Potenza: 4,8 Kw (6,5 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 1
0
recensioni
Scheda tecnica KL XR7 50
| Marca | KL |
|---|---|
| Modello | XR7 50 |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2000 |
| Fine immatricolazione | 2002 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.690 mm |
|---|---|
| Larghezza | 964 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 730 mm |
| Interasse | 1.170 mm |
| Peso a secco | 78 Kg |
| Cilindrata | 49 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria forzata |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 40 mm |
| Corsa | 39,2 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 4,8 kW (6,5 CV) / 7000 rpm |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 5 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 190 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 10 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/90 R10-R10" |
| Misura cerchio posteriore | 10 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/90 R10-R10" |
Modelli
- Brera 300
- Brera 318
- Brera X 125
- Brera X 300
- Duel 125
- Extra 50
- Extra Pro 50
- Galileo 125
- Gemma 125
- Helios 50
- Hyper 125
- Hyper 150
- KLX 450
- KRX
- Krypton
- KX 125
- KX 250
- KX 250 F
- KX 450 F
- KX 65
- KX 85
- KXE 125
- KXE 250
- KXE 450
- KXE 50
- Nox 125
- Nox 150
- Nox 50
- Proxy 125
- Proxy 150
- Pulsar 125
- Pulsar 150
- SM 125
- SM 250
- SM 450
- SMX 450
- Tommy 50
- TRX
- XR7 50
ufficiali di Dueruote