ADV
Scheda tecnica KL SM 250
| Marca | KL |
|---|---|
| Modello | SM 250 |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2008 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.155 mm |
|---|---|
| Larghezza | 820 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 930 mm |
| Interasse | 1.469 mm |
| Peso a secco | 99,5 Kg |
| Cilindrata | 249 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 2 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Alluminio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/70 R17-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 150/60 R17-R17" |
Modelli
- Brera 300
- Brera 318
- Brera X 125
- Brera X 300
- Duel 125
- Extra 50
- Extra Pro 50
- Galileo 125
- Gemma 125
- Helios 50
- Hyper 125
- Hyper 150
- KLX 450
- KRX
- Krypton
- KX 125
- KX 250
- KX 250 F
- KX 450 F
- KX 65
- KX 85
- KXE 125
- KXE 250
- KXE 450
- KXE 50
- Nox 125
- Nox 150
- Nox 50
- Proxy 125
- Proxy 150
- Pulsar 125
- Pulsar 150
- SM 125
- SM 250
- SM 450
- SMX 450
- Tommy 50
- TRX
- XR7 50
ufficiali di Dueruote