ADV
- Cilindrata: 124 cc
- Potenza: 8 Kw (10,9 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A2
- EURO 1
0
recensioni
Scheda tecnica KL KXE 125
| Marca | KL |
|---|---|
| Modello | KXE 125 |
| Categoria | enduro |
| Inizio immatricolazione | 2002 |
| Fine immatricolazione | 2005 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.150 mm |
|---|---|
| Larghezza | 810 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 930 mm |
| Interasse | 1.465 mm |
| Peso a secco | 87 Kg |
| Cilindrata | 124 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 54 mm |
| Corsa | 54,5 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 8 kW (10,9 CV) / 11500 rpm |
| Coppia | 26,5 Nm (2,7 kgm) / 10500 rpm |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 8 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 115 km/h |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 250 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 80/100 R21 51M-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 120/90 R18 65R-R18" |
Modelli
- Brera 300
- Brera 318
- Brera X 125
- Brera X 300
- Duel 125
- Extra 50
- Extra Pro 50
- Galileo 125
- Gemma 125
- Helios 50
- Hyper 125
- Hyper 150
- KLX 450
- KRX
- Krypton
- KX 125
- KX 250
- KX 250 F
- KX 450 F
- KX 65
- KX 85
- KXE 125
- KXE 250
- KXE 450
- KXE 50
- Nox 125
- Nox 150
- Nox 50
- Proxy 125
- Proxy 150
- Pulsar 125
- Pulsar 150
- SM 125
- SM 250
- SM 450
- SMX 450
- Tommy 50
- TRX
- XR7 50
ufficiali di Dueruote