ADV
- Cilindrata: 49 cc
- Potenza: 4,1 Kw (5,6 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 1
0
recensioni
Scheda tecnica Italjet Torpedo 50 New 2T
| Marca | Italjet |
|---|---|
| Modello | Torpedo 50 |
| Allestimento | New 2T |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2000 |
| Fine immatricolazione | 2001 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.960 mm |
|---|---|
| Larghezza | 630 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 780 mm |
| Interasse | 1.330 mm |
| Peso a secco | 96 Kg |
| Cilindrata | 49 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria forzata |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 40 mm |
| Corsa | 39,3 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 4,1 kW (5,6 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 44 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 220 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | 140 mm |
| Misura cerchio anteriore | 16 pollici |
| Pneumatico anteriore | 90/80 - 16 52J-R16" |
| Misura cerchio posteriore | 14 pollici |
| Pneumatico posteriore | 110/80 - 14 59J-R14" |
ufficiali di Dueruote