ADV
- Cilindrata: 244 cc
- Potenza: 10 Kw (13,6 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A2
- EURO 3
0
recensioni
Scheda tecnica Hupper Yatagan 250
| Marca | Hupper |
|---|---|
| Modello | Yatagan 250 |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2009 |
| Fine immatricolazione | 2016 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.190 mm |
|---|---|
| Larghezza | 755 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 790 mm |
| Interasse | 1.605 mm |
| Peso a secco | 150 Kg |
| Cilindrata | 244 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | 10 kW (13,6 CV) / 5750 rpm |
| Coppia | 19 Nm (1,1 kgm) / 3250 rpm |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 11 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 110 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 220 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 180 mm |
| Misura cerchio anteriore | 13 pollici |
| Pneumatico anteriore | 130/60 R13-R13" |
| Misura cerchio posteriore | 13 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/60 R13-R13" |
ufficiali di Dueruote