Quotazioni moto&scooter

Cerca

Seguici con

Motogp

MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8

Redazione
dalla Redazione il 13/11/2019 in Motogp
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
Chiudi

Ultimo atto del Motomondiale sul tracciato spagnolo con i titoli già assegnati in MotoGP, Moto2 e Moto3 grande attesa per il finale della MotoE (con Matteo Ferrari in lotta per la vittoria). Per non perdervi un instante di prove, qualifiche e gare ecco gli orari della programmazione in diretta di SKY e TV8

MotoGP Valencia - orari TV TV8

Sabato 16 novembre

h. 12.00 Studio MotoGP

h. 12.35 Moto3 Qualifiche

h. 13.15 Studio MotoGP

h. 14.10 MotoGP Qualifiche

h. 15.00 Studio MotoGP

h. 15.05 Moto2 Qualifiche

h. 16.00 Studio MotoGP

h. 16.15 MotoE Gara 1

h. 16.30 Studio MotoGP

Domenica 17 novembre

h. 10.00 Studio MotoGP

h. 10.15 MotoE Gara 2

h. 10.30 Studio MotoGP

h. 11.00 Moto3 Gara

h. 12.00 Studio MotoGP

h. 12.30 Moto2 Gara

h. 13.30 Studio MotoGP

14.00 MotoGP Gara

h. 15.00 Studio MotoGP

MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8

MotoGP Valencia - orari TV SKY Sport MotoGP

Venerdì 15 novembre

h. 09.00 Moto3 Prove Libere 1

h. 09.55 MotoGP Prove Libere 1

h. 10.55 Moto2 Prove Libere 1

h. 13.00 Paddock Live

h. 13.10 Moto3 Prove Libere 2

h. 14.05 MotoGP Prove Libere 2

h. 15.05 Moto2 Prove Libere 2

h. 16.00 MotoE E-Pole

h. 18.00 Paddock Live Show

Sabato 16 novembre

h. 09.00 Moto3 Prove Libere 3

h. 09.55 MotoGP Prove Libere 3

h. 10.55 Moto2 Prove Libere 3

12.15 Paddock Live

h. 12.35 Moto3 Qualifiche

h. 13.30 MotoGP Prove Libere 4

h. 14.10 MotoGP Qualifiche

h. 15.05 Moto2 Qualifiche

h. 16.10 MotoE Gara 1

h. 17.30 Conferenza Stampa Post-Qualifiche

h. 18.00 Paddock Live Show

Domenica 17 novembre

h. 08.10 Paddock Live

h. 08.20 Moto3 Warm Up

h. 08.50 Moto2 Warm Up

h. 09.20 MotoGP Warm Up

h. 10.05 MotoE Gara 2

h. 10.30 Paddock Live

h. 11.00 Moto3 Gara

h. 12.20 Moto2 Gara

h. 13.30 Grid Pre-Gara MotoGP

h. 14.00 MotoGP Gara

h. 15.00 Zona Rossa

h. 15.45 Paddock Live Ultimo Giro

h. 19.00 Race Anatomy

MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8
MotoGP Valencia: orari gare TV (dirette) SKY e TV8

Alla luce delle recenti, drammatiche condizioni che il coronavirus sta producendo in Italia e nel mondo, Domus sente l’esigenza di dare un segnale di presenza, interpretazione e sostegno a tutte le attività creative e produttive, italiane e straniere

Cristian Lancellotti

Vai a #BackOnTrack

Nessun commento

Per inserire un commento devi essere registrato ed effettuare il login.