Quotazioni moto&scooter

Cerca

Seguici con

Motogp

MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8

Redazione
dalla Redazione il 17/09/2019 in Motogp
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8

Ad Aragon la MotoGP scatta alle 13!

Programmazione anticipata per il Motomondiale in Spagna. Per non perdervi un istante ecco tutti gli orari delle dirette di Sky Sport MotoGP e TV8

MotoGP Aragon - orari diretta TV TV8

Sabato 21 settembre

h. 11.30 Studio MotoGP

h. 12.30 Qualifiche Moto3

h. 13.15 Studio MotoGP

h. 14.00 Qualifiche MotoGP

h. 14.45 Studio MotoGP

h. 15.00 Qualifiche Moto2

h. 15.45 Studio MotoGP

Domenica 22 settembre

h. 10.00 Studio MotoGP

h. 11.00 Moto3 Gara

h. 12.00 Studio MotoGP

h. 13.00 MotoGP Gara

h. 14.00 Studio MotoGP

h. 14.30 Moto2 Gara

h. 15.30 Studio MotoGP

MotoGP Aragon - orari TV SKY Sport MotoGP

Giovedì 19 settembre

h. 17.00 Conferenza Stampa MotoGP

h. 18.00 Paddock Live Show

Venerdì 20 settembre

h. 08.50 Paddock Live

h. 09.00 Moto3 Prove Libere 1

h. 09.55 MotoGP Prove Libere 1

h. 10.55 Moto2 Prove Libere 1

h. 13.00 Paddock Live

h. 13.10 Moto3 Prove Libere 2

h. 14.05 MotoGP Prove Libere 2

h. 15.05 Moto2 Prove Libere 2

h. 16.00 Paddock Live

h. 18.00 Paddock Live Show

Sabato 21 settembre

h. 08.50 Paddock Live

h. 09.00 Moto3 Prove Libere 3

h. 09.55 MotoGP Prove Libere 3

h. 10.55 Moto2 Prove Libere 3

h. 12.15 Paddock Live

h. 12.35 Moto3 Qualifiche

h. 13.30 MotoGP Prove Libere 4

h. 14.10 MotoGP Qualifiche

h. 15.05 Moto2 Qualifiche

h. 17.30 Conferenza Stampa

h. 18.00 Paddock Live Show

Domenica 22 settembre

h. 08.30 Paddock Live

h. 08.40 Moto3 Warm Up

h. 09.10 Moto2 Warm Up

h. 09.40 MotoGP Warm Up

h. 10.30 Paddock Live

h. 11.00 Moto3 Gara

h. 12.15 Paddock Live Gara

h. 12.30 Grid Pre-Gara MotoGP

h. 13.00 MotoGP Gara

h. 14.00 Zona Rossa

h. 14.30 Moto2 Gara

h. 15.30 Paddock Live Ultimo Giro

h. 19.00 Race Anatomy

MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8
MotoGP Aragon: orari TV gare DIRETTE SKY e TV8

Nessun commento

Per inserire un commento devi essere registrato ed effettuare il login.