Quotazioni moto&scooter

Cerca

Seguici con

Motogp

MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8

Redazione
dalla Redazione il 29/07/2019 in Motogp
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
Chiudi

Vacanze finite. Il motomondiale riaccende i motori in Repubblica Ceca per la decima prova della stagione. Ecco gli orari delle gare in diretta su SKY e in differita su TV8

MotoGP Brno orari TV8

Sabato 3 agosto

h. 14.00 Studio MotoGP

h. 15.35 Qualifiche Moto3-MotoGP-Moto2 (Differita)

h. 16.45 Studio MotoGP

Domenica 4 agosto

h. 14.00 Moto3 Gara (Differita)

h. 15.30 Moto2 Gara (Differita)

h. 17.00 MotoGP Gara (Differita)

MotoGP Brno orari TV SKY

Giovedì 1 agosto

h. 17.00 Conferenza Stampa MotoGP
h. 18.00 Paddock Live Show

Venerdì 2 agosto

h. 08.10 Paddock Live

h. 09.00 Moto3 Prove Libere 1

h. 09.55 MotoGP Prove Libere 1

h. 10.55 Moto2 Prove Libere 1

h. 13.05 Paddock Live

h. 13.15 Moto3 Prove Libere 2

h. 14.10 MotoGP Prove Libere 2

h. 15.10 Moto2 Prove Libere 2

h. 18.30 Paddock Live Show

Sabato 3 agosto

h. 08.10 Paddock Live

h. 09.00 Moto3 Prove Libere 3

h. 09.55 MotoGP Prove Libere 3

h. 10.55 Moto2 Prove Libere 3

h. 12.15 Paddock Live

h. 12.35 Moto3 Qualifiche

h. 13.30 MotoGP Prove Libere 4

h. 14.10 MotoGP Qualifiche

h. 15.05 Moto2 Qualifiche

h. 17.30 Conferenza Stampa Post-Qualifiche

h. 18.00 Paddock Live Show

Domenica 4 agosto

h. 07.45 Paddock Live

h. 08.40 Moto3 Warm Up

h. 09.10 Moto2 Warm Up

h. 09.40 MotoGP Warm Up

h. 10.30 Paddock Live

h. 11.00 Moto3 Gara

h. 12.20 Moto2 Gara

h. 13.15 Paddock Live Gara

h. 13.30 Grid Pre-Gara MotoGP

h. 14.00 Diretta MotoGP Gara

h. 15.00 Zona Rossa

h. 15.45 Paddock Live Ultimo Giro

h. 19.00 Race Anatomy

MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8
MotoGP Brno: orari delle gare TV su SKY e TV8

Nessun commento

Per inserire un commento devi essere registrato ed effettuare il login.