ADV
Scheda tecnica Vent Scrambler 125
| Marca | Vent |
|---|---|
| Modello | Scrambler 125 |
| Categoria | naked |
| Inizio immatricolazione | 2020 |
| Fine immatricolazione | 2021 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.030 mm |
|---|---|
| Larghezza | 800 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 832 mm |
| Interasse | 1.400 mm |
| Peso a secco | 114 Kg |
| Cilindrata | 125 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 52 mm |
| Corsa | 58,6 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 4 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 220 mm |
| Misura cerchio anteriore | 19 pollici |
| Pneumatico anteriore | 100/90 R19-R19" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/80 R17-R17" |