ADV
- Cilindrata: 449 cc
- Potenza: n.d.
- Cilindri: 1
- Patente: NP
- Non omologata
0
recensioni
Scheda tecnica Suzuki Valenti SM 450 R
| Marca | Suzuki Valenti |
|---|---|
| Modello | SM 450 R |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2007 |
| Fine immatricolazione | 2009 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.185 mm |
|---|---|
| Larghezza | 830 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 915 mm |
| Interasse | 1.480 mm |
| Peso a secco | 104 Kg |
| Cilindrata | 449 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 95,5 mm |
| Corsa | 62,8 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | Non omologata |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 4 |
| Capacità serbatoio carburante | 7 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 16 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/75 R16-R16" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 160/60 R17-R17" |