ADV
Scheda tecnica Sherco SM 450i
| Marca | Sherco |
|---|---|
| Modello | SM 450i |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2009 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | 885 mm |
| Interasse | 1.485 mm |
| Peso a secco | 109 Kg |
| Cilindrata | 448 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | 94,5 mm |
| Corsa | 64 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 240 mm |
| Misura cerchio anteriore | 16 pollici |
| Pneumatico anteriore | 3.50 R16-R16" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 5.50 R17-R17" |
Modelli
- Ekid Enduro
- Enduro 125
- Enduro 250i
- Enduro 300i
- Enduro 4.5i
- Enduro 450i
- Enduro 5.1i
- Enduro 50
- Enduro 510i
- MX 250
- S1 250 Trial
- S1 290 Trial
- SC 125
- SC 250
- SC 300
- SCF 250
- SCF 300
- SCF 450
- SCF 500
- SE 0.5
- SE 1.25
- SE 125
- SE 2.5i
- SE 2.5i-R
- SE 250
- SE 250i
- SE 3.0i
- SE 3.0i-R
- SE 300
- SE 300i
- SE 4.5i
- SE 4.5i-R
- SE 5.1i
- SE 5.1i-R
- SE 50
- SEF 250
- SEF 300
- SEF 450
- SEF 500
- SM 0.5
- SM 1.25
- SM 125
- SM 4.5i
- SM 450i
- SM 5.1i
- SM 50
- SM 500
- SM 510i
- SU 0.5
- XY