ADV
- Cilindrata: n.d.
- Potenza: 1,6 Kw (2,2 CV)
- Cilindri: n.d.
- Patente: Am
- Zero Emissioni
0
recensioni
Scheda tecnica Rieju Mius
| Marca | Rieju |
|---|---|
| Modello | Mius |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2011 |
| Fine immatricolazione | 2017 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.980 mm |
|---|---|
| Larghezza | 730 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 800 mm |
| Interasse | 1.340 mm |
| Peso a secco | 95 Kg |
| Cilindrata | n.d. |
|---|---|
| Tipo motore | Elettrico |
| Cilindri | n.d. |
| Disposizione cilindri | n.d. |
| Raffreddamento | n.d. |
| Avviamento | n.d. |
| Alimentazione | n.d. |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | n.d. |
| Potenza | 1,6 kW (2,2 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | Zero Emissioni |
| Tipologia cambio | Diretta |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 220 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 220 mm |
| Misura cerchio anteriore | 16 pollici |
| Pneumatico anteriore | 2.75 - 16 46J-R16" |
| Misura cerchio posteriore | 16 pollici |
| Pneumatico posteriore | 2.75 - 16 46J-R16" |
Modelli
- Century 125
- Cityline 125
- Cityline 300
- Marathon 125
- Marathon 250
- Marathon 450
- Mius
- MR 125
- MR 200
- MR 250
- MR 300
- MRT 125
- MRT 50
- MRX 125
- MRX 50
- MX 50
- Naked 125
- Naked 50
- Nuuk
- Pacific 125
- Pacific 50
- RRX 50
- RRX Spike 50
- RS 50
- RS2 125
- RS2 50
- RS3 125
- RS3 50
- SMX 125
- SMX 50
- Strada 125
- Tango 125
- Tango 250
- Tango 50
- Tangoo! 50
- Toreo 50