ADV
- Cilindrata: 250 cc
- Potenza: 6 Kw (8,2 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A2
- EURO 0
0
recensioni
Scheda tecnica Montesa Cota 315 R
| Marca | Montesa |
|---|---|
| Modello | Cota 315 |
| Allestimento | R |
| Categoria | trial |
| Inizio immatricolazione | 2000 |
| Fine immatricolazione | 2003 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.980 mm |
|---|---|
| Larghezza | 830 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 650 mm |
| Interasse | 1.330 mm |
| Peso a secco | 73 Kg |
| Cilindrata | 250 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 72,2 mm |
| Corsa | 61 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 6 kW (8,2 CV) / 5000 rpm |
| Coppia | 26,5 Nm (2,7 kgm) / 4000 rpm |
| Emissioni | EURO 0 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 2 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 78 km/h |
| Telaio | Doppio trave - Alluminio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 185 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 150 mm |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 2.75 - 21 45L-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 4.00 R18 64L-R18" |