ADV
- Cilindrata: 125 cc
- Potenza: 8,3 Kw (11,3 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A1
- EURO 3
0
recensioni
Scheda tecnica Mash Scrambler 125
| Marca | Mash |
|---|---|
| Modello | Scrambler 125 |
| Categoria | naked |
| Inizio immatricolazione | 2014 |
| Fine immatricolazione | 2016 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.950 mm |
|---|---|
| Larghezza | 880 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 780 mm |
| Interasse | 1.280 mm |
| Peso a secco | 96 Kg |
| Cilindrata | 125 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 8,3 kW (11,3 CV) / 8750 rpm |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 14 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 90 km/h |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 220 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 18 pollici |
| Pneumatico anteriore | 90/90 - 18 47J-R18" |
| Misura cerchio posteriore | 16 pollici |
| Pneumatico posteriore | 110/90 - 16 60J-R16" |