ADV
- Cilindrata: 150 cc
- Potenza: 5,9 Kw (8 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A2
- EURO 3
0
recensioni
Scheda tecnica Lingben 150 T-12 Madrid
| Marca | Lingben |
|---|---|
| Modello | 150 T-12 |
| Allestimento | Madrid |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2009 |
| Fine immatricolazione | 2014 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.070 mm |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | 130 Kg |
| Cilindrata | 150 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 5,9 kW (8 CV) / 7200 rpm |
| Coppia | 8,3 Nm (0,8 kgm) / 6500 rpm |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 11 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 85 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 12 pollici |
| Pneumatico anteriore | 4.00 R12-R12" |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | 4.00 R12-R12" |