ADV
- Cilindrata: 49 cc
- Potenza: 3,1 Kw (4,2 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 0
0
recensioni
Scheda tecnica Hyosung Prima
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Modello | Prima |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2000 |
| Fine immatricolazione | 2004 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.825 mm |
|---|---|
| Larghezza | 635 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 740 mm |
| Interasse | 1.270 mm |
| Peso a secco | 88 Kg |
| Cilindrata | 49 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria forzata |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 41 mm |
| Corsa | 37,4 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 3,1 kW (4,2 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 0 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 5 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 162 mm |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | 110 mm |
| Misura cerchio anteriore | 12 pollici |
| Pneumatico anteriore | 110/70 - 12 47J-R12" |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | 120/70 - 12 51J-R12" |
ufficiali di Dueruote