ADV
- Cilindrata: 125 cc
- Potenza: 6,6 Kw (9 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A1
- EURO 1
0
recensioni
Scheda tecnica Hyosung Grand Prix Plus
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Modello | Grand Prix |
| Allestimento | Plus |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2000 |
| Fine immatricolazione | 2004 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.010 mm |
|---|---|
| Larghezza | 705 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 785 mm |
| Interasse | 1.370 mm |
| Peso a secco | 127 Kg |
| Cilindrata | 125 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria forzata |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 52,4 mm |
| Corsa | 57,8 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 6,6 kW (9 CV) / 8400 rpm |
| Coppia | 8,7 Nm (0,8 kgm) / 7000 rpm |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 10 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 92 km/h |
| Telaio | Monotrave - Alluminio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 210 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 181 mm |
| Misura cerchio anteriore | 12 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/70 - 12 56J-R12" |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/70 - 12 59J-R12" |
ufficiali di Dueruote