ADV
- Cilindrata: 249 cc
- Potenza: 20,5 Kw (27,9 CV)
- Cilindri: 2
- Patente: A2
- EURO 1
Scheda tecnica Hyosung Comet 250 GT
| Marca | Hyosung |
|---|---|
| Modello | Comet 250 |
| Allestimento | GT |
| Categoria | naked |
| Inizio immatricolazione | 2003 |
| Fine immatricolazione | 2008 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.080 mm |
|---|---|
| Larghezza | 760 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 795 mm |
| Interasse | 1.445 mm |
| Peso a secco | 155 Kg |
| Cilindrata | 249 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 2 |
| Disposizione cilindri | A V longitudinale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 57 mm |
| Corsa | 48,8 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 2 assi a camme in testa |
| Potenza | 20,5 kW (27,9 CV) / 10250 rpm |
| Coppia | 20,6 Nm (2 kgm) / 9500 rpm |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 17 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 140 km/h |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 300 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 230 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 110/70 - 17 54H-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 150/70 - 17 69H-R17" |