ADV
- Cilindrata: 249 cc
- Potenza: 16,5 Kw (22,4 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A2
- EURO 1
0
recensioni
Scheda tecnica Honda Dall'Ara XR 250 SM Avv Pedale
| Marca | Honda Dall'Ara |
|---|---|
| Modello | XR 250 |
| Allestimento | SM Avv Pedale |
| Categoria | motard |
| Inizio immatricolazione | 2000 |
| Fine immatricolazione | 2003 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.105 mm |
|---|---|
| Larghezza | 810 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 870 mm |
| Interasse | 1.400 mm |
| Peso a secco | 109 Kg |
| Cilindrata | 249 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 73 mm |
| Corsa | 59,5 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 16,5 kW (22,4 CV) / 8500 rpm |
| Coppia | 21,5 Nm (2,1 kgm) / 7000 rpm |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 6 |
| Capacità serbatoio carburante | 9 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 320 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 220 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/70 R17-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 160/60 R17-R17" |
ufficiali di Dueruote