ADV
- Cilindrata: 50 cc
- Potenza: 3,7 Kw (5 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: Am
- EURO 3
0
recensioni
Scheda tecnica GiPuma Navicella 50 2T
| Marca | GiPuma |
|---|---|
| Modello | Navicella 50 |
| Allestimento | 2T |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2009 |
| Fine immatricolazione | 2009 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.870 mm |
|---|---|
| Larghezza | 690 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 790 mm |
| Interasse | 1.330 mm |
| Peso a secco | 105 Kg |
| Cilindrata | 50 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Due tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Iniezione |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | n.d. |
| Distribuzione | 2 Tempi |
| Potenza | 3,7 kW (5 CV) / 6800 rpm |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 6 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 12 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/70 R12-R12" |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | 120/70 R12-R12" |
Modelli
- Apollo 50
- Ariel 50
- Aventino 125
- Aventino 150
- Cammel 125
- Cammel 250
- Citifly 125
- Citifly 50
- Colibry 125
- Colibry 50
- Domus 125
- Domus 150
- Elephant 250
- Energy 125
- Energy 250
- Falcon 125
- Falcon 250
- Falcon 450
- Falcon 50
- Giotto 125
- Giotto 50
- Koala 50
- Melody 125 AC
- Melody 125 LC
- Melody 150 AC
- Melody 150 LC
- Navicella 50
- Navona 250
- Nuvola 125
- Nuvola 50
- Oasi 50
- Olimpia 250
- Piramide 125
- Piramide 150
- Piramide 50
- Pitagora 50
- Pollicino 50
- Popolo 50
- Portery 125
- Portery 50
- Romano 125
- Romano 150
- Rottaler 125
- Rottaler 250
- Rottaler 50
- Sorrento 50
- T-Rex 125
- T-Rex 50
- Tor 150
- Verbano 250