ADV
- Cilindrata: 230 cc
- Potenza: n.d.
- Cilindri: 1
- Patente: NP
- Non omologata
0
recensioni
Scheda tecnica GiPuma Elephant 250
| Marca | GiPuma |
|---|---|
| Modello | Elephant 250 |
| Categoria | enduro |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2008 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.180 mm |
|---|---|
| Larghezza | 800 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 990 mm |
| Interasse | 1.480 mm |
| Peso a secco | 118 Kg |
| Cilindrata | 230 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Pedale |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | Non omologata |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | n.d. |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella rovesciata |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 80/100 R21-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 19 pollici |
| Pneumatico posteriore | 100/90 R19-R19" |
Modelli
- Apollo 50
- Ariel 50
- Aventino 125
- Aventino 150
- Cammel 125
- Cammel 250
- Citifly 125
- Citifly 50
- Colibry 125
- Colibry 50
- Domus 125
- Domus 150
- Elephant 250
- Energy 125
- Energy 250
- Falcon 125
- Falcon 250
- Falcon 450
- Falcon 50
- Giotto 125
- Giotto 50
- Koala 50
- Melody 125 AC
- Melody 125 LC
- Melody 150 AC
- Melody 150 LC
- Navicella 50
- Navona 250
- Nuvola 125
- Nuvola 50
- Oasi 50
- Olimpia 250
- Piramide 125
- Piramide 150
- Piramide 50
- Pitagora 50
- Pollicino 50
- Popolo 50
- Portery 125
- Portery 50
- Romano 125
- Romano 150
- Rottaler 125
- Rottaler 250
- Rottaler 50
- Sorrento 50
- T-Rex 125
- T-Rex 50
- Tor 150
- Verbano 250