ADV
- Cilindrata: 124 cc
- Potenza: 6,8 Kw (9,2 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A1
- EURO 1
0
recensioni
Scheda tecnica Garelli T Rex 125
| Marca | Garelli |
|---|---|
| Modello | T Rex 125 |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 1999 |
| Fine immatricolazione | 2001 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.870 mm |
|---|---|
| Larghezza | 750 mm |
| Altezza sella da terra MIN | n.d. |
| Interasse | 1.284 mm |
| Peso a secco | 115 Kg |
| Cilindrata | 124 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 6,8 kW (9,2 CV) / 8750 rpm |
| Coppia | 10,8 Nm (1,1 kgm) / 7500 rpm |
| Emissioni | EURO 1 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 16 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 80 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 12 pollici |
| Pneumatico anteriore | 120/70 - 12 51-R12" |
| Misura cerchio posteriore | 12 pollici |
| Pneumatico posteriore | 130/70 - 12 56-R12" |
Modelli
- Capri 50
- Ciclone 50
- City Four 125
- City Four 150
- Comfort 125
- Flexì 125
- Flexì 50
- Flò 50
- Freeland 125
- Freeland 150
- Gsp 50
- GTA 125
- Joker 125
- Joker 150
- King 150
- KRC 50
- KRS 50
- Panther 125
- Panther 150
- Panther 250
- PMX Sport 100
- Rider 50
- Skynet 250
- Skynet 400
- T Rex 125
- T Rex 150
- Tiesse 125
- Tiesse 150
- Tiesse 50
- Tiger 125
- Vip 50
- Xò 125
- Xò 150
- Xò 200
- Xò 50
- XR 125 Tiger