ADV
- Cilindrata: 124 cc
- Potenza: 9,4 Kw (12,8 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: A1
- EURO 2
0
recensioni
Scheda tecnica Daelim Roadwin 125
| Marca | Daelim |
|---|---|
| Modello | Roadwin 125 |
| Categoria | naked |
| Inizio immatricolazione | 2004 |
| Fine immatricolazione | 2008 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.025 mm |
|---|---|
| Larghezza | 750 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 780 mm |
| Interasse | 1.380 mm |
| Peso a secco | 135 Kg |
| Cilindrata | 124 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Verticale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 56,5 mm |
| Corsa | 49,5 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 4 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 9,4 kW (12,8 CV) |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 2 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 16 lt |
| Trasmissione finale | Catena |
| Velocità massima | 107 km/h |
| Telaio | Doppio trave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | 280 mm |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | 280 mm |
| Misura cerchio anteriore | 17 pollici |
| Pneumatico anteriore | 110/70 - 17 54P-R17" |
| Misura cerchio posteriore | 17 pollici |
| Pneumatico posteriore | 140/60 - 17 69P-R17" |