ADV
Scheda tecnica Axy Slurp 50
| Marca | Axy |
|---|---|
| Modello | Slurp 50 |
| Categoria | scooter |
| Inizio immatricolazione | 2006 |
| Fine immatricolazione | 2012 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 1.600 mm |
|---|---|
| Larghezza | 670 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 660 mm |
| Interasse | 1.190 mm |
| Peso a secco | 78 Kg |
| Cilindrata | 49 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | 39 mm |
| Corsa | 41,5 mm |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | n.d. |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | EURO 2 |
| Tipologia cambio | Variatore |
| Numero marce | n.d. |
| Capacità serbatoio carburante | 5 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | 45 km/h |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone monobraccio |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 10 pollici |
| Pneumatico anteriore | 3.50 R10-R10" |
| Misura cerchio posteriore | 10 pollici |
| Pneumatico posteriore | 3.50 R10-R10" |