ADV
- Cilindrata: 249 cc
- Potenza: 18 Kw (24,5 CV)
- Cilindri: 1
- Patente: NP
- Non omologata
0
recensioni
Scheda tecnica Aspess Power XY 250 GY
| Marca | Aspess Power |
|---|---|
| Modello | XY 250 GY |
| Categoria | motocross |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2012 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | n.d. |
|---|---|
| Larghezza | n.d. |
| Altezza sella da terra MIN | 960 mm |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | 120 Kg |
| Cilindrata | 249 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 1 |
| Disposizione cilindri | Orizzontale |
| Raffreddamento | Liquido |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | 1 asse a camme in testa |
| Potenza | 18 kW (24,5 CV) / 7500 rpm |
| Coppia | n.d. |
| Emissioni | Non omologata |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 8 lt |
| Trasmissione finale | Ingranaggi |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Monotrave - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Motore oscillante |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Disco |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 21 pollici |
| Pneumatico anteriore | 80/100 R21-R21" |
| Misura cerchio posteriore | 18 pollici |
| Pneumatico posteriore | 110/90 R18-R18" |