ADV
- Cilindrata: 249 cc
- Potenza: 13 Kw (17,7 CV)
- Cilindri: 2
- Patente: A2
- EURO 3
0
recensioni
Scheda tecnica Aspess Power LF 250
| Marca | Aspess Power |
|---|---|
| Modello | LF 250 |
| Categoria | custom cruiser |
| Inizio immatricolazione | 2008 |
| Fine immatricolazione | 2012 |
| Prezzo da | Fuori produzione |
| Lunghezza | 2.240 mm |
|---|---|
| Larghezza | 810 mm |
| Altezza sella da terra MIN | 750 mm |
| Interasse | n.d. |
| Peso a secco | 135 Kg |
| Cilindrata | 249 cc |
|---|---|
| Tipo motore | Quattro tempi |
| Cilindri | 2 |
| Disposizione cilindri | A V longitudinale |
| Raffreddamento | Aria |
| Avviamento | Elettrico |
| Alimentazione | Carburatore |
| Alesaggio | n.d. |
| Corsa | n.d. |
| Frizione | n.d. |
| Numero valvole | 2 |
| Distribuzione | Asse a camme nel basamento |
| Potenza | 13 kW (17,7 CV) / 7000 rpm |
| Coppia | 17,5 Nm (1,8 kgm) / 6000 rpm |
| Emissioni | EURO 3 |
| Tipologia cambio | Meccanico |
| Numero marce | 5 |
| Capacità serbatoio carburante | 12 lt |
| Trasmissione finale | Cinghia |
| Velocità massima | n.d. |
| Telaio | Culla - Acciaio |
|---|---|
| Sospensione anteriore | Forcella telescopica |
| Escursione anteriore | n.d. |
| Sospensione posteriore | Forcellone |
| Escursione posteriore | n.d. |
| Tipo freno anteriore | Disco |
| Misura freno anteriore | n.d. |
| Tipo freno posteriore | Tamburo |
| Misura freno posteriore | n.d. |
| Misura cerchio anteriore | 16 pollici |
| Pneumatico anteriore | 3.00 R16-R16" |
| Misura cerchio posteriore | 15 pollici |
| Pneumatico posteriore | 140/90 R15-R15" |